Lot n° 2864  | Auction 488

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Estimate € 180 - 200

Sold € 450

Auction: 29 September 2020 at 14:30

"Il prato misterioso" acquaforte e bulino colorata a mano (lastra cm 34,5x24; foglio cm 50x60) Firmata in basso a destra titolata e numerata 31/60 (difetti)

Estimate € 180 - 200

Sold € 450