Lot n° 823  | Auction 528

WMF

Estimate € 220 - 240

Sold € 200

Auction: 10 November 2021 at 10:00

WMF

Alzata Art Nouveau in metallo argentato con figura femminile e bimbo reggente una coppa decorata a motivi vegetali. Austria, prima metà secolo XX. Marcato con il simbolo grafico della manifattura alla base. (h cm 42) (lievi difetti)

Estimate € 220 - 240

Sold € 200