Lot n° 828  | Auction 528

Giovanni Offredi (  1927 -  2007 )

Estimate € 60 - 80

Sold € 160

Auction: 10 November 2021 at 10:00

Quattro sedie. Produzione Saporiti, Italia, anni '70. Legno laccato nero, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto floreale. Marcate con il simbolo grafico della produzione. (cm 59x67x60) (difetti e mancanze)

Estimate € 60 - 80

Sold € 160