Estimate € 80 - 100
Sold € 120
Auction: 17 November 2021 at 10:00
Lotto composto da otto disegni a tecnica mista su carta raffiguranti paesaggi e figure, di misure diverse. Cinque dei quali sono bozzetti per il "Guglielmo Tell " del 1930. Tutti siglati al fronte e iscritti al retro con i dati dell'opera (lievi difetti)
Estimate € 80 - 100