Lot n° 2607  | Auction 548

Ottavio Steffenini ( Cuneo  1889 - Milano  1971 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 380

Auction: 16 March 2022 at 10:00

"Odalisca" olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)   Esposizioni XXIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1942 (etichette al retro)

Estimate € 150 - 200

Sold € 380