Tappeto Tabriz, Persia, inizio secolo XX. Decoro all over con rami fioriti su fondo rosa. Cartiglio con iscrizione islamica ad una testata (cm 332x237) (difetti e rapature)

Estimate € 30 - 40

Sold € 60