Lot n° 1518  | Auction 557

Arturo Checchi (  1886 -  1971 )

Estimate € 80 - 100

Sold € 10

Auction: 06 May 2022 at 14:30

"Pranzo di famiglia" 1919 acquaforte (lastra cm 17,5x23,5; foglio cm 32x46) firmata in lastra in basso a sinistra; titolata, firmata, datata e numerata 9/60 in basso a matita (difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 10