Estimate € 3,500 - 4,000
Sold € 4,500
Auction: 21 June 2023 at 15:00
"Marina ligure" olio su tavoletta applicata a compensato (cm 14x22,5) Firmato in basso a sinistra Al retro sul compensato: iscrizioni In cornice (difetti) Il dipinto, preso in esame dal comitato scientifico dell’Archivio Angelo Morbelli, è stato inserito tra le opere dell'autore e verrà pubblicato sul Catalogo ragionato di Angelo Morbelli a cura di Giovanni Anzani e Elisabetta Chiodini.
Estimate € 3,500 - 4,000