Lot n° 71  | Auction 643

Henri Cassiers ( Anversa  1858 - Ixelles  1944 )

Estimate € 100 - 200

Sold € 220

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Vieille ville flamande" tecnica mista su cartone (cm 62x71) firmato in basso a sinistra al retro: cartiglio e timbri in cornice (difetti)   Provenienza Collezione Valenziano, Milano   Esposizioni "Seconda esposizione Internazionale dell'acquarello", Società Permanente, Milano, 1925

Estimate € 100 - 200

Sold € 220