Lot n° 1  | Auction 300

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Estimate € 100 - 150

Sold € 280

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Contadina" acquaforte (mm 320x480) Firmato in basso a sinistra (Difetti) "Peasant" etching Signed bottom left (defects)

Estimate € 100 - 150

Sold € 280