Auction 300 / Lot n° 13

Giulio Aristide Sartorio

 (  Roma   1860  -    1932  )

(Attribuito) "Paesaggio" pastello su carta (cm 33x37) Firmato e datato 1891 in basso a destra (Difetti) (attributed) "Landscape" pastel on paper Signed and dated 1891 bottom right (defects)

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 150 - 200

Sold € 100