Auction 300 / Lot n° 35

Ludovico Tommasi

 (  Livorno   1866  -  Firenze   1941  )

"Le comari" olio su cartone (cm 22x15) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano "Vendita straordinaria" del 1970, cartiglio n.60 "Peasants" oil on canvas Signed bottom right. Seal and stamp on reverse of Galleria d'Arte S. Ambrogio, Milan

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,000