Auction 322 / Lot n° 36

Lotto composto da quattro poltrone con struttura in metallo, piedi in plastica, imbottitura in poliuretano e rivestimento in tessuto color corda, di disegno analogo al modello "684" di Mario Bellini per Cassina, anni '70 del sec. XX (cm 96x77x88) (difetti) Lot comprising four armchairs covered in fabric, circa 1970 (defects)

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Estimate € 30 - 40