Auction 322 / Lot n° 95

Manifattura di Murano, seconda metà del sec. XX. Vaso biansato in vetro incamiciato verde di forma sferica, collo svasato, base e anse applicate in vetro verde trasparente e foglia d'oro (h cm 30) (gravi difetti) Manufacture of Murano, second half of the 20th century. A two-handled glass vase (major defects)

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Estimate € 100 - 120

Sold € 300