Lot n° 15  | Auction 334

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Estimate € 550 - 700

Sold € 1,600

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1972 collage su cartoncino, cm 23,5x29 Firmato e datato 72 in basso a destra Dedicato "per Guido Ballo" in basso a sinistra Provenienza Guido Ballo, Milano Collezione Privata, Milano   "Senza titolo" 1972 collage on cardboard Signed and dated 72 at bottom right Dedicated "per Guido Ballo" at bottom left Provenance: Guido Ballo, Milano Private collection, Milano

Estimate € 550 - 700

Sold € 1,600