Auction 344 / Lot n° 18

Manifattura italiana sec. XX Coppia di sculture allegoriche in terraglia policroma a fiori, paesaggi e volute,poggianti su mensole decorate in rilievo con teste di fauni (cm 84) (lievi difetti) Italian manufacture of the 20th century. Pair of earthenware sculptures (minor defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 1,000 - 1,200€

Sold 1,000€