Auction 352 / Lot n° 180

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Rue St.Etienne Dumont. Paris" 1957 olio su cartone (cm 23.5x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio e timbri Provenienza: Galleriad'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,000