Estimate € 300 - 350
Sold € 150
Auction: 22 May 2018 at 10:00
Zuppiera tripode con coperchio e piatto d'appoggio in maiolica decorata a raffaelleshe su fondo blu. Presa del coperchio a forma di elefante a tutto tondo. Faenza, anni '20. (h cm 25; d cm 40) (lievi difetti)
Estimate € 300 - 350