Auction 417 / Lot n° 751

Breviario Grimani. Facsimile del secolo XVI. Electa, [s.d.]. Legatura in velluto bordeaux; sulla coperta anteriore applicato il medaglione dorato raffigurante il busto del Cardinale Grimani. Si allega il Commentario in piena pelle marrone. Entro cofanetto. Esemplare 300/300.

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 50 - 80

Sold € 60