Auction 417 / Lot n° 792

CORNIANI, Giambattista. I secoli della letteratura italiana dopo il suo risorgimento. Torino: Cugini Pomba e comp. editori, 1854-56. 8 volumi 8vo. Legatura in carta verde con titolo manoscritto al dorso (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 50 - 80