Auction 421 / Lot n° 1456

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Rue St.Eleuthere (Sacre Coeur). Parigi" 1956 olio su compensato (cm 23,5x29,5) Siglato e datato in basso a destra Al retro: Firmato, locato e datato; catiglio Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 800 - 900