Lot n° 1098  | Auction 494

Moses Levy ( Tunisi  1885 - Viareggio  1968 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 17,000

Auction: 11 November 2020 at 10:30

"Sulla spiaggia. Viareggio" 1919 olio magro su cartone pressato (cm 20x45,5) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: firmato, locato e datato. In cornice (difetti)

Estimate € 700 - 800

Sold € 17,000