Lot n° 1144  | Auction 494

Gioacchino Toma ( Galatina  1836 - Napoli  1891 )

Estimate € 850 - 900

Sold € 800

Auction: 11 November 2020 at 10:30

"Testa di bimbo" acquerello su carta ovale (cm 12x16,5) Firmato in basso al centro Al retro: iscrizione In cornice (difetti) Provenienza Collezione Vincenzo Irolli, Napoli

Estimate € 850 - 900

Sold € 800