Lot n° 587  | Auction 510

Achille Funi ( Ferrara  1890 - Appiano Gentile  1972 )

Note to lot

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 18,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Autoritratto" 16.10.'908 tecnica mista su carta (cm 60x43,5) Firmato, dedicato e datato in basso a destra Al retro: studio accademico In cornice Parere positivo dell' Archivio Achille Funi

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 18,000