Lot n° 875  | Auction 264

Melotti Fausto ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Auction: 23 October 2009 at 15:00

Piatto in ceramica smaltata in policromia firmato "Chantal" alla base. 1955 ca. (diam. cm 18). Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, cat. PT 101 G (Autentica su fotografia).

Estimate € 1,200 - 1,300