Orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito, quadrante smaltato a numeri romani sormontato da testa di Mercurio, cornucopie con cesti fioriti e faretre, meccanismo con carica a chiavetta firmato. Francia inizio sec XIX (difetti)

Estimate € 600 - 700

Sold € 650