Estimate € 350 - 380
Sold € 1,000
Auction: 14 October 2014 at 15:30
Coppia di contenitori a uovo in filigrana d'argento sormontati da rami fioriti e uccello a tutto tondo con coperchio decorato. Piattini sagomati sorretti da tre piedini mossi. (difetti e mancanze) A pair of silver filigree egg vessels with saucers (defects and losses)
Estimate € 350 - 380