Lot n° 1059  | Auction 380

Domenico Induno ( Milano  1815 -  1878 )

Estimate € 40,000 - 45,000

Sold € 70,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Un pensiero a Garibaldi" 1863 olio su tela (cm 90.5x70) Firmato e datato in basso a sinistra Opera catalogata presso l'Archivio Generale delle Opere di Domenico e Gerolamo Induno con il n.333/D In cornice

Estimate € 40,000 - 45,000

Sold € 70,000