Lot n° 3743  | Auction 417

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,500

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Senza titolo" 1959, tecnica mista materica su tavola (cm 40,5x30)firmato e datato in basso a destra. Timbro al retro della Galleria Colonna, Napoli. Iscritto, firmato ed etichetta della Quarta Mostra Internazionale di Pittura della città di Lucca al retro (lievi difetti)

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,500