Lot n° 3812  | Auction 417

Emilio Greco (  1913 -  1995 )

Estimate € 250 - 280

Sold € 350

Auction: 17 May 2018 at 14:30

Emilio Greco (  1913 -  1995 )

"Nudo" 1965 china e matita su carta (cm 70x49,5) Firmato e datato "Roma 1965" in basso a destra, in cornice Opera registrata presso Archivi Emilio Greco, Roma

Estimate € 250 - 280

Sold € 350