Estimate € 50 - 80
Sold € 30
Auction: 10 May 2018 at 10:00
TASSO, Torquato - Rime e Prose. Venezia: Giulio Vasalini, 1584. Vol. in 12mo (gravi difetti). Legatura coeva in piena pergamena (difetti).