Lot n° 890  | Auction 417

Estimate € 40 - 60

Sold € 10

Auction: 10 May 2018 at 14:30

MENARD, René - La Vie Privée des Anciens. Parigi: Vve. A. Morel, 1882-83. 4 voll. in 4to, con numerose illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura coeva in piena pelle rossa con impressioni in oro sul dorso e ai piatti (difetti).

Estimate € 40 - 60

Sold € 10