[FACSIMILE] - LAVALLE, J. Voyage Pittoresque et historique de l`Istrie et Dalmatie. Parigi: 1802, ma Trieste: Umberto Saba di Carlo Cerne, 1974. Folio (502 x 357mm). Mezza pelle moderna (lievi difetti), entro cofanetto (rovinato)

Estimate € 50 - 80

Sold € 10