Auction 417 / Lot n° 938

[RABAULT, Jean-Paul] - Précis historique de la Révolution françoise [...]. Parigi: Didot Jeune, 1806-15. 6 voll. in 8vo piccolo, taglio a spruzzo (difetti). Legatura in piena pelle, titolo al dorso (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 80 - 100€

Sold 20€