Estimate € 3,200 - 3,400
Sold € 3,400
Auction: 22 June 2007 at 15:00
"Figure" 1929. Inchiostro su carta (cm 24x16) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice Bibl. F. Russoli, C. Carrà "Carrà disegni" Cat. n. 524