Lot n° 1204  | Auction 237

Anselmo Bucci ( Fossombrone 1887 - Monza 1955 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,000

Auction: 22 June 2007 at 15:00

"Composizione con frutta e ortaggi" 1926 Olio su tela (cm 39,5x52) Firmato e datato in basso a destra autentica su fotografia della sorella dell'autore in data 21-V-1927. Prov. Galleria Pesaro (etichetta la retro).

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,000