Estimate € 1,200 - 1,500
Auction: 20 June 2007 at 15:00
Manifattura di Imari, Giappone sec. XIX. Piatto da parata in porcellana policroma con cavetto decorato a riserve sagomate e lobate contenenti personaggi e animali, rosoni sparsi con motivi decorativi diversi e aironi in volo. Marca Bleu (diametro cm 59).
Estimate € 1,200 - 1,500