Estimate € 2,200 - 2,500
Auction: 20 June 2007 at 15:00
Scrivania da centro interamente intarsiata a marquetterie, montanti intagliati con motivo cordonato, sette cassetti sul fronte di cui uno sottopiano. Pianetto rivestito in pelle impressa. Piedini rastremati e scanalati. Alto Veneto, fine sec. XVIII (cm 131x79x67)
Estimate € 2,200 - 2,500