Estimate € 500 - 600
Auction: 20 June 2007 at 15:00
Manifattura cinese sec. XVIII. vaso in ceramica bianca decorato in policromia a rami fioriti, uccelli, insetti e iscrizioni. Anse a teste di animali fantastici che sorreggono un anello (difetti di cottura)
Estimate € 500 - 600