Manifattura giapponese, sec. XVII. Portathe in porcellana monocroma blu decorata a paesaggi boschivi con cerbiatti, uccelli e pipistrelli montato in metallo dorato e manico curvo (mancanze).

Estimate € 250 - 300

Sold € 200