Lot n° 860  | Auction 249

Estimate € 300 - 350

Sold € 350

Auction: 18 June 2008 at 15:00

Vaso a bottiglia biansata in porcellana decorato su fondo celeste a colature sangue di bue, anse decorate in rilievo a draghi, (h. cm 29,5). Cina, sec. XIX, (difetti), (sbeccature sul collo), allegata expertise 1948 che lo attribuisce al periodo Sung.

Estimate € 300 - 350

Sold € 350