Lot n° 884  | Auction 249

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 18 June 2008 at 15:00

Specchiera con cornice in legno ebanizzato decorata sui montanti e nella fascia superiore con applicazioni in pastiglia a putti , medaglioni e fregi vegetali. Cimasa a mezzaluna incorniciata da festone di foglie e fiori stilizzati centrato da una conchiglia. Poggiante su piedi a "vaso" in legno dorato, Veneto sec. XVIII (cm 80x140).

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,200