Lot n° 758  | Auction 264

Giovanni Fattori ( Livorno 1825 - Firenze 1908 )

Estimate € 1,100 - 1,200

Auction: 23 October 2009 at 15:00

"Ritratto di uomo rinascimentale" matita e biacca su carta (cm 46x30) firmato in basso a destra, in cornice. Prov.: Eredi Arnaldo Tamburini

Estimate € 1,100 - 1,200