Lot n° 420  | Auction 296

Estimate € 12,000 - 15,000

Sold € 22,000

Auction: 29 May 2012 at 15:00

Artista dell'inizio del sec XVII da Giambologna "Uccellatore" scultura in bronzo a patina nera su base originale sagomata a pilastro decorata in rilievo con uccellagione (h cm 26,5) (mancanze)

Estimate € 12,000 - 15,000

Sold € 22,000