Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 1,300
Auction: 09 October 2012 at 15:00
Pendola in marmo bianco , macchina con quadrante in smalto a numeri arabi sostenuta da colonnine scanalate e decorate da applicazioni in bronzo . Architrave sormontata da fregio , decorata da amorini . Firmata Le Roi e fils , Francia fine sec. XVIII (difetti e mancanze ) White marble pendulum clock, Arab numerals. Signed Le Roi et Fils. France, late 18th century (losses, defects)
Estimate € 1,000 - 1,200