Lot n° 498  | Auction 299

Estimate € 150 - 200

Sold € 220

Auction: 11 October 2012 at 15:00

(Legature) Lotto di 40 volumetti di piccolo formato, del sec. XIX. Tutti in legatura d'epoca in piena pelle, mz. pelle o mz. pergamena, fregi oro ai dorsi. Venduto come collezione di legature.

Estimate € 150 - 200

Sold € 220