Estimate € 150 - 200
Sold € 220
Auction: 11 October 2012 at 15:00
(Legature) Lotto di 40 volumetti di piccolo formato, del sec. XIX. Tutti in legatura d'epoca in piena pelle, mz. pelle o mz. pergamena, fregi oro ai dorsi. Venduto come collezione di legature.
Estimate € 150 - 200