Lot n° 972  | Auction 303

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Scatola tonda in oro 18 ct e smalto verde decorata a profili concentrici cesellati a cordonatura e volant. Coperchio centrato da riserva contenente cifre intrecciate. Fondo centrato da rosone. Punzoni indecifrati fine secolo XVIII (gr 52,70) (difetti e lacune alla lacca)

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000