Lot n° 878  | Auction 313

Estimate € 160 - 180

Sold € 650

Auction: 24 October 2013 at 15:30

Gruppo di cinque placche in giada celadon, di diversa forma, traforate e scolpite ad animali, simboli di doppia felicità e longevità. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (difetti) Montati su basi in legno traforato e intagliato. Group of five celadon jade plaques of different shapes and sizes. China, Qing Dynasty, 19th century (defects) On carved and pierced wooden bases

Estimate € 160 - 180

Sold € 650