Lot n° 114  | Auction 314

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Estimate € 22,000 - 24,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Ritorno" olio su tavoletta (cm 23x13) Firmato in basso a destra Pubblicazione: Francesca Dini e Alessandra Rapisardi "Da Fattori al Novecento. Opere inedite della Collezione Roster, Del Greco, Olschki" Firenze 2012, opera riprodotta a colori alla tav.29

Estimate € 22,000 - 24,000