Lot n° 122  | Auction 314

Francesco Saverio Altamura ( Foggia  1826 - Napoli  1897 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 21,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Incontro amoroso sotto un pergolato" olio su tela (cm 87.5x116.5) Firmato in basso a destra. In cornice dorata e decorata con stelle, fregi fogliacei, foglie di vite e conchiglie.

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 21,000